Главная Новости iOS 11 получит совершенно новую Siri

iOS 11 получит совершенно новую Siri

0

Никому на рынке не дает покоя успех компании Amazon: колонка Echo с голосовым помощником Alexa буквально взорвала рынок и разошлись по всей Америке. Как результат, технологические компании начали обращать все больше внимания на новый сегмент. Но дело в другом: мало создать колонку, необходим голосовой помощник. 

В iOS 11 Apple представит обновленную SiriНа этот рынок одной из первых зашла компания Apple. Представленный в 2011 году голосовой ассистент Siri удивил всех неформальностью общения: вместо заученных фраз пользователь мог разговаривать так, словно напротив сидит друг. Правда, с обновлениями в компании не спешили и статус Beta сняли совсем недавно.

Но «битва технологий» привела к тому, что Apple была вынуждена уделить Siri больше внимания. И, по словам нескольких источников, к выходу iOS 11 и iPhone 8 компания готовит грандиозное обновление для Siri.

Apple сделает упор на искусственный интеллект, который сегодня часто обсуждается в медиа. В прошлом году Apple приобрела стартап Turi, который работает с ИИ. Как именно будет переработана система — пока не сообщается.

На самом деле, главная проблема ассистента остается прежней — они не до конца понимают, что от них хотят пользователи. Распознавание языка и его последующая обработка (которая должна проходить за считанные секунды), все еще хромает. Даже на английском языке. Вполне возможно, что ИИ поможет Siri лучше понимать человека и быстрее выдавать ответ. И это действительно то, что нам нужно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя