Главная Аксессуары Apple избавится от Lightning в iPhone 8

Apple избавится от Lightning в iPhone 8

0

Издание The Wall Street Journal сообщило новость на тему, которая всех тревожила после выпуска новых MacBook Pro: зачем в iPhone порт Lightning, если толку от него нет. Судя по всему, это поняли и в Apple — в этом году компания откажется от этого стандарта. 

Apple избавится от Lightning в iPhone 8Заменят Lightning на уже узнаваемый USB-C — самый современный стандарт, который используют многие компании в своих компьютерах и смартфонах. Это сильно упростит жизнь многим владельцам техники Apple: впервые один шнур будет подходить и для iPhone и для Mac. А в будущем и для iPad. Что еще важно, теперь новый iPhone можно будет заряжать от нового Mac.

За счет этого уменьшиться количество переходников, внутренняя экосистема Apple вновь станет более понятной. К тому же, компания Apple всячески поддерживает борьбу за разумное использование ресурсов и когда весь мир может впервые прийти к единому стандарту — а USB-C, похоже, таким станет — продвижение Lightning будет неразумным.

Это же упростит жизнь и производителям периферии: значительно проще сделать наушники, которые будут подходить абсолютно ко всем современным девайсам, нежели создавать отдельные линейки с USB-C и отдельные с Lightning.

Сегодня USB-C набирает обороты и кажется многим вполне приемлемым стандартом. Он позволяет передавать информацию, заряжать устройства, имеет неплохую защиту и хорошую скорость. У Lightning есть все тоже, вот только работать с ним может исключительно техника Apple. В это и основной минус технологии, которая свое уже, фактически, отжила.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя