Главная Устройства iPhone 8 получит стеклянный корпус и две батареи

iPhone 8 получит стеклянный корпус и две батареи

0

На днях представители компании Apple сообщили, что будут постепенно отказываться от добычи алюминия. Это словно подтверждает тот слух, что компания планирует выпустить iPhone 8 в стеклянном корпусе. 

iPhone 8 получит стеклянный корпус и двойную батареюПока информации не так много, но в сети уже давно ходит версия о том, что Apple может вернуться к формату из прошлого: стеклянный корпус был у iPhone 4s. Но тогда была весьма важная проблема: из-за малой прочности стекла смартфоны легко бились.

Сейчас эта проблема все также остается важной, но стекло имеет больше уровней защиты и шансы выжить после неудачного падения намного выше. В частности, Apple может использовать стекло Gorilla Glass четвертого поколения или же использовать сапфировое стекло, как в некоторых моделях Apple Watch. В каждом из случаев корпус будет довольно прочным и сможет выдержать большую часть падений.

iPhone 8 получит стеклянный корпус и двойную батареюВ добавок, в сети появилась схема расположения компонентов внутри будущего iPhone 8. Подтвердился один из слухов: внутри смартфона будет сразу две батареи. Одна большая батарея, судя по всему, останется с прежним объемом в 1900 мАч, тогда как вторая, поменьше, будет объемом 700-800 мАч.

iPhone 8 получит стеклянный корпус и двойную батареюИсходя из картинки мы также можем сказать, что компания пока не будет «убивать» порт Lightning, да и Touch ID вроде как должен быть на передней панели устройства, прямо в экране. Само изображение выглядит довольно правдоподобно, но настораживает тот факт, что слово «Lightning» там написано с ошибкой.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя