Главная Новости Apple готовит конкурента Google Home и Amazon Echo

Apple готовит конкурента Google Home и Amazon Echo

0

Домашние голосовые ассистенты Google Home и Amazon Echo оказались необычайно популярными: Google уже продала более 1 млн устройств, продажи Amazon дошли до 10 млн. Apple, которая не сумела сделать свой Apple TV чем-то подобным, работает над собственным домашним ассистентом

Apple готовит конкурента для Google Home и Amazon EchoПо данным аналитиков, компания бросила все силы на создание мощного голосового ассистента на базе Siri. Платформу сразу планируют сделать открытой для сторонних разработчиков: это позволит дать пользователям больше функций.

К тому же, Apple продолжает «допиливать» и саму Siri, развивая ее умение понимать и говорить с человеком. Для компании важно, чтобы ее голосовой ассистент был умнее конкурентов и мог давать своим владельцам больше возможностей для работы. В добавок, Apple планирует использовать звук высокого качества, чтобы колонка действительно была колонкой.

Стоимость устройства не сообщается, но она будет стоить дороже вариантов от Amazon и Google: а это точно выше $200 за гаджет. Показать колонку могут уже на WWDC`17, а в продажу она поступит ближе к осени. Правда, это не точно: гаджет может появится только осенью, тогда же запустят и продажи.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя