Главная Устройства В iPhone 8 будет модуль распознавания лиц

В iPhone 8 будет модуль распознавания лиц

0

В Galaxy S8, а перед этим в не самом удачном Galaxy Note 7, компания Samsung использует модуль для распознавания лица пользователя. Разработка спорная, но многие признают — за этим будущее: зачем прикладывать палец, если смартфон может тебя узнать? Так думают и в Apple.

В iPhone 8 будет модуль распознавания лица

Есть информация, что модуль для распознавания лиц будет поставлять компания LG Innotek. Его встроят в iPhone 8, а потом, возможно, и в другие продукты компании. Сам факт сотрудничества не является новостью: Apple работает с LG Innotek еще с прошлого года.

По данным инсайдеров, LG Innotek привлекла $238 млн инвестиций, большая часть из которых (около $177 млн) пойдет на закупку оборудования под производство этого модуля. В виду того, что Apple может продать до сотни миллионов iPhone 8 в течение следующего года, инвестиции быстро окупятся.

Для iPhone 8 компания разрабатывает модуль, который захватывает 3D-изображение, после чего происходит авторизация пользователя. На данный момент модуль, который стоит в Galaxy S8, распознает 2D-изображение, поэтому его можно обмануть с помощью обычного фото. Apple не хочет допустить подобного и активно занимается развитием более совершенной технологии.

Еще одна проблема — скорость. На открытие экрана по отпечатку пальца уходит меньше секунды. Изображение сканируется дольше, нужно снимать очки, поправлять прическу. Как Apple решит эту проблему — неизвестно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя