Главная Устройства Что прошивка HomePod рассказала нам о будущем iPhone 8

Что прошивка HomePod рассказала нам о будущем iPhone 8

0

Неожиданно для многих самые свежие данные о будущем iPhone 8 удалось найти в прошивке HomePod. Непонятно каким образом, но внутри оказалось изображение будущего iPhone 8. Схематическое, но из него многое становится понятным. 

Фото от HomePod
Фото из прошивки HomePod

Речь о форме устройства. Как и предполагалось ранее, впереди будет большой экран, который займет всю площадь. А сверху будет небольшой отступ, необходимый для динамика и сенсоров.

Так может выглядеть iPhone 8.
Так может выглядеть iPhone 8.

Но помимо дизайна, удалось узнать еще 2 особенности. Во-первых, в iPhone 8 таки появится функция распознавания лиц, которая будет разблокировать устройство или через нее можно будет заплатить/открыть приложение. Другими словами — идентификация пользователя. Это удалось выяснить за счет обнаружения параметров pearl.field-detect и pearl.pre-arm — система распознавания лиц как раз и называется Pearl ID.

Во-вторых, некоторые подробности о камере. Появится новая функция Smart Camera (ее упоминание также обнаружили в коде), которая сумеет распознавать различные объекты и подставлять под них настройки фото. Например, вы захотите снять собаку, камера сама распознает животное, что оно двигается и сделает фото максимально четким. Снимаете концерт — камера узнает сцену и сможет выставить экспозицию. Как минимум, такая задумка есть, но пока трудно говорить, что будет на выходе.

Самое интересное, что все эти данные удалось узнать из прошивки HomePod. Складывается впечатления, что команда Apple специально оставила там эти данные, чтобы подогреть интерес людей к будущему анонсу. И у них это отлично получилось.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя