Главная Инструкции Как перезагрузить зависший Mac (Macbook, iMac, Mac mini)?

Как перезагрузить зависший Mac (Macbook, iMac, Mac mini)?

0

Несмотря на то, что продукты Apple близки к идеалу и работают практически без сбоев, все-таки иногда появляется необходимость перезагрузки зависшего “яблочного” устройства. Как же это сделать?

Как и все устройства мира, техника Apple может иногда “зависнуть” намертво. Классической причиной сбоя является ошибка стороннего приложения — гаджет перестает реагировать на любые действия пользователя. Разумеется, справиться с проблемой на настольных устройствах из Купертино можно легко посредством их жесткой перезагрузки. Мануал ниже — вам в помощь:

1. Вне зависимости от модели проблемного девайса — Mac, MacBook, iMac или Mac mini — каждый из них обладает физической кнопкой питания. Находим ее.

Power button2. Зажмите кнопку и не отпускайте до тех пор, пока экран девайса не погаснет.
3. Оставьте девайс в покое на 7-10 секунд.
4. Включите устройство обычным способом.

Если этот способ не смог решить проблему, то можно попробовать лишить компьютер питания принудительным способом — выдернуть шнур из розетки. По истечение тех же самых 7-10 секунд вновь подключите девайс к сети. Обратите внимание: этот способ может лишить вас данных, хранящихся на устройстве, поэтому прибегнуть к нему стоит только в полной уверенности отсутствия важных файлов на зависшем Mac.

Жесткая перезагрузка устройства, описанная в мануале выше, должна решить проблему, однако прибегать к этому способу стоит только в случае отсутствия другого выхода. Если ваше устройство реагирует на нажатия, просто закройте приложение, которое послужило причиной беспокойства.
MacBook Pro 2016В зависимости от модели устройства, кнопка питания расположена по-разному. В iMac и Mac mini пользователи могут найти ее на задней части корпуса. На MacBook ее можно найти над клавиатурой, а в случае с моделями MacBook Pro 2016 года и старше со встроенной сенсорной панелью в роли кнопки питания выступает датчик отпечатка пальца Touch ID. На более старых моделях MacBook физическую кнопку питания вы можете найти в правом верхнем углу.

О том, как принудительно перезагрузить iPhone, читайте вот тут.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя