Главная Устройства iPhone 8 получит сканер для распознавания лиц, который будет работать в темноте

iPhone 8 получит сканер для распознавания лиц, который будет работать в темноте

0

Авторитетное издание Cult of Mac получило сведения, что будущий iPhone 8 все-таки получит сканер для распознавания лиц: ранее в сети появлялась информация, что сотрудники Apple не успевают закончить разработку новую технологию. Видимо, успели.

iPhone 8 получит сканер для распознавания лицА судя по тому, что удалось узнать изданию, сканер будет работать весьма неплохо. Дело в том, что на данный момент у такой технологии есть одна проблема: достаточно приложить фото лица человека и система откроет доступ к устройству. Очевидно, что в повседневной жизни вы с таким встречаться будете не часто, но проблема существует. Второй момент — сравнительно долгое распознавание.

Сообщается, что инженерам Apple удалось решить каждую из проблем. Во-первых, сама технология будет работать очень и очень быстро: сканирование лица должно осуществляться быстрее, нежели работает Touch ID, или с такой же скоростью. Второй момент — процесс сканирования будет происходить с помощью инфракрасных лучей. Они будут определять глубину лица, а значит, обойти защиту с помощью фото не удастся.

Разработчики обещают решить и проблему со сканированием лица в темное время суток. Правда, пока не совсем понятно, за счет чего: возможно идея состоит в том, что экран будет давать достаточно яркости для сканирования.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя