Главная Новости iFixit разобрали новинку iPhone 8: маленькая батарея, катушка Qi и себестоимость в...

iFixit разобрали новинку iPhone 8: маленькая батарея, катушка Qi и себестоимость в $248

0

Сотрудники компании iFixit получили в руки новый iPhone 8 и уже успели его разобрать. Во многом внутри он повторяет iPhone 7, но небольшая разница все же есть. 

У iPhone 8 батарея меньше, чем у iPhone 7: iFixit разобрали новинкуДело в том, что гаджет получит беспроводную зарядку: это катушка Qi. Она располагается по центру устройства. Что интересно, батарея нового смартфона меньше, чем у прежней модели: 1821 мАч и 1960 мАч соответственно. Несмотря на это, смартфон работает столько же, сколько и «семерка»: в этом заслуга iOS 11 и оптимизации устройства.

Конечно же, в устройстве новые процессор и другие компоненты: в «восьмерке» А11 Bionic и 2 ГБ оперативной памяти (в iPhone 8 Plus их 3 ГБ).

У iPhone 8 батарея меньше, чем у iPhone 7: iFixit разобрали новинку

Посчитали и себестоимость всех новых компонентов. Так, итоговая цифра вновь оказалась достаточно мала — Apple тратит на производство одного iPhone 8 всего-навсего $248.

В целом, сотрудники iFixit поставили оценку 6 из 10 в легкости ремонта устройства. В частности, если треснет стеклянный корпус, его будет очень сложно заменить. К тому же, в этот раз Apple использовала странную комбинацию проводов и болтов, из-за чего ремонт также будет более сложным. Но все основные элементы можно будет заменить без особых проблем.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя