Главная Новости iPhone XR продаётся хуже ожиданий аналитиков. И ситуация не изменится

iPhone XR продаётся хуже ожиданий аналитиков. И ситуация не изменится

0

Как сообщают источники, близкие к Apple, компания снижает заказы на iPhone XR у своих партнеров — Foxconn и Pegatron. На момент подготовки материала заказ уменьшили как минимум на 20%. 

iPhone XR продается хуже ожиданий. И ситуация не изменитсяПо мнению аналитиков, в ближайшее время Apple будет только снижать заказы на iPhone XR. Сейчас объем производства будет снижен на 4-5 млн единиц, в ближайшем будущем проследуют следующие сокращения.

Все дело в том, что iPhone XR продается не так хорошо, как того ожидали в компании. Несмотря на тот факт, что новинка стоит сильно дешевле новых флагманов, пользователи делают ставку на iPhone X — это хоть и модель прошлого года с более мелким экраном, но у него две камеры, более приятный дизайн и выглядит он практически как iPhone XS.

Есть инсайдерская информация, что Apple не будет полностью прекращать производство iPhone X, а сохранит модель и произведет еще несколько партий под рождественские распродажи. Это позволит поддержать спрос и не оставить партнеров компании с пустыми полками.

iPhone XR продается хуже ожиданий. И ситуация не изменится

Многие отмечают, что проблема iPhone XR в том, что смартфон выпускается как «бюджетный», но стоит при этом очень дорого — от $749. Для многих пользователей цена слишком высока за не флагманское устройство, которое пусть и схоже по железу, но уступает в экране и камере. К тому же, за эти деньги можно приобрести iPhone 8 Plus или ранее упомянутый iPhone X. Именно две эти модели пользователи и выбирают. Именно поэтому аналитики считают, что iPhone XR пока сложно назвать успешной моделью, хотя и провалом смартфон пока рано называть — продажи начались всего две недели назад.

Стоит отметить, что в отличие от iPhone XR, продажи iPhone XS Max идут весьма бойко — выше ожиданий компании. Для Apple это более важная новость, поскольку XS Max — более дорогое устройство и Apple сможет заработать на нем больше.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя