Главная Новости Аналитики недовольны спросом на iPhone X и iPhone 8

Аналитики недовольны спросом на iPhone X и iPhone 8

0

iPhone X столкнулся с большим дефицитом сразу после старта продаж, многие говорят, что некоторые модели сложно достать и сейчас. Несмотря на это, аналитики остались недовольны продажами как iPhone X, так и новых iPhone 8/8 Plus

Аналитики недовольны спросом на новые модели iPhoneДело в том, что новые смартфоны компании продаются не так хорошо, как могли бы, считает Карл Акерман, аналитик Cowen & Co. По его мнению, никаких выдающихся результатов нет, есть лишь обычный спрос на устройства компании. Это может быть характерно летом, когда гаджет уже много месяцев на рынке. Но не для первого месяца продаж.

Причин низкого спроса несколько:

  • На рынке есть сравнительно доступный iPhone SE, который можно приобрести за $349. Это немного, поэтому потребитель выбирает именно этот гаджет, что снижает доход Apple.
  • Продажам iPhone 8/8 Plus мешает присутствующий на рынке iPhone 7/7 Plus. Разница у гаджетов пусть и небольшая, но многие не понимают, зачем платить больше. В добавок, на рынке все еще есть iPhone 6s/6s Plus — еще более доступные устройства для тех, кому не нужна крутая камера и крутое железо, а достаточно просто удобного смартфона.
  • iPhone X имеет массу проблем, из-за чего продажи идут не так бойко. Много проблем с Face ID: например, в Китае женщина 2 раза меняла устройство, так как Face ID постоянно разблокировал смартфон посторонним людям. Судя по всему, Apple все еще налаживает производство с поставщиками, и ведет борьбу с софтом и железом, чтобы оно работало нормально. Многие не рискуют покупать устройство, которое не показывают стабильной работы.
  • Компания сильно подняла цены на свои устройства. Раньше новый iPhone можно было приобрести за $650. Теперь цена минимального гаджета поднялась до $700, а максимального перевалило сильно за тысячу долларов. Многие не готовы платить так много.

Apple все равно продаст много смартфонов и хорошо заработает. Но если раньше одновременно продавалось два смартфона (старая и новая версии), то сейчас их слишком много. И это может крайне негативно сказываться на продажах.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя