Главная Устройства Как изменятся iPad Pro: новые подробности

Как изменятся iPad Pro: новые подробности

0

Компания Apple не стала показывать обновленные iPad Pro на пресс-конференции WWDC`18. Поэтому мы ждем новинки к середине осени. А пока в сети появляются новые слухи о будущих планшетах. 

Как изменятся iPad Pro: новые подробностиИсточником слухов стало издание Macotakara. Оно не всегда публикует достоверную информацию, поэтому вы отобрали то, чему верить можно. Вся информация актуальна для 12,9-дюймового и 10.5-дюймового iPad Pro.

Во-первых, изменятся габариты планшетов. Планшеты могут стать компактнее за счет избавления от рамок: они практически полностью исчезнут. По неподтвержденным данным, версия на 10,5-дюймов из-за этого станет 11-дюймовой, сохранив прежние габариты. А вот 12,9-дюймовая версия останется с прежним экраном, но будет на 2 см короче, что сделает устройство намного более компактным.

Во-вторых, прощай Touch ID. Сканера отпечатка пальцев больше не будет. Именно за счет этого гаджеты станут меньше.

В-третьих, привет Face ID. Планшеты обзаведутся новой технологией распознавания лица. Правда, как пишут журналисты, планшеты получат Face ID первого поколения, а значит, распознавать лицо пользователя они смогут только в вертикальном положении. Звучит странно. Впрочем, как пишут журналисты 9to5mac, скорее всего Apple доработает Face ID и даст возможность сканеру работать и в горизонтальном режиме.

В-четвертых, Apple уберет 3,5 мм разъем с обеих версий iPad Pro. Это позволит ускорить переход на беспроводные варианты наушников и, без сомнения, еще сильнее подтолкнет продажи AirPods.

В чем мы не уверены, так это в информации о переносе Smart Connector ближе к разъему Lightning. В таком случае непонятно, как именно будет подключаться внешняя клавиатура.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя