Главная Инструкции Как запомнить место парковки автомобиля на iPhone

Как запомнить место парковки автомобиля на iPhone

0

Эта статья будет полезна тем, кто часто пользуется автомобилем. Вероятно, у всех автовладельцев бывали случаи, когда припарковали машину, но потом забыли где.
Это маловероятно, если мы запарковали авто рядом с местом работы или с домом, а вот на огромной парковке торгового центра, в другом городе или стране во время путешествия, мы, конечно же, можем забыть, где именно его оставили. И здесь нам поможет функция показа места парковки в iPhone.

Убедитесь, что в Вашем автомобиле есть CarPlay или Bluetooth. Если в автомобиле нет ни того, ни другого, то данная инструкция не поможет.

Для начала необходимо настроить геолокацию в iPhone, чтобы можно было воспользоваться данной функцией.

Для этого в настройках iPhone выберете «Конфиденциальность».

Далее «Службы геолокации» и «Системные службы».

Нажмите на «Важные геопозиции» и активируйте их.

Возвратитесь в Настройки и найдите «Карты», затем «Показ места парковки».

Итак, Вы включили нужную функцию, но это ещё не всё.

Чтобы iPhone запомнил место парковки, подключите его к автомобилю с помощью CarPlay или Bluetooth. Теперь, когда Вы выйдите из машины, Ваш iPhone запомнит место парковки.

Посмотреть его можно в стандартном приложении «Карты», введя в поисковике «Место парковки». Местоположение Вашего припаркованного автомобиля будет отображаться в приложении в виде значка белой машины в синем кругу. Нажав на него, снизу появится кнопка «Маршруты», кликнув по ней, приложение построит самый короткий путь до машины.

Ещё один способ запомнить место парковки на iPhone — попросить Siri запомнить его, сказав «Запомни место парковки», а потом спросить «Где я припарковался?» или посмотреть в Картах самостоятельно.

Надеемся, теперь у Вас не будет проблем с поиском Вашего автомобиля;)

Возможно Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя