Главная Инструкции Несколько советов для быстрого набора текста на iPhone

Несколько советов для быстрого набора текста на iPhone

0

Каждый день мы набираем десятки, а то и сотни строчек в виде СМС, сообщении в мессенджерах и постов в соц сетях, заметок, электронных писем и прочего текста. Что занимает немало времени. И в этой статье мы расскажем о нескольких советах, как ускорить набор текста на iPhone, с помощью которых Вы сможете экономить время.

1. Клавиатура для одной руки

Писать одной рукой не всегда бывает удобно и Apple нашла решение этой проблемы. В iOS 11 появилась функция «Клавиатура для одной руки», которая сдвигает клавиатуру вправо или влево и делает её немного уже.

Чтобы включить функцию, на клавиатуре iPhone удерживайте кнопку смены языка и снизу появятся кнопки для смещения клавиатуры вправо или влево.

2. Перемещение курсора по тексту

В iPhone с 3D Touch (все модели начиная с 6S кроме SE и XR) можно использовать клавиатуру в качестве трекпада, чтобы быстро перемещать курсор по тексту. Для этого удерживайте нажатие на пробеле или любой букве на клавиатуре.

3. Быстрая клавиша «.»

Если включить «Быструю клавишу «.»», то при двойном нажатии на пробел, поставится точка и пробел. Благодаря этому Вы сможете экономить время в переписках, не тратя его на переключения клавиатуры.
Эта функция изначально включена на iPhone, но если Вы её отключили, то, чтобы включить в настройках, нажмите на «Основные», «Клавиатура» и активируйте «Быстрая клавиша «.»».

4. Как убрать эмодзи

Не всем пользователям нравятся эмодзи на iPhone, и при переключении языка они им только мешают. И мы расскажем, как эмодзи убрать с клавиатуры.

В настройках iPhone нажмите на «Основные», затем «Клавиатура» и «Клавиатуры».

Кликните на «Править» в верхнем правом углу и на красный минус слева от «Эмодзи» и «Удалить».

5. Текстовые сокращения

В одной из наших статей мы рассказывали, как можно ускорить набор текста на iPhone, с помощью функции «Текстовые сокращения». Как ее настроить и как пользоваться можно посмотреть здесь.

В следущей статье мы расскажем еще о нескольких способах ускорить набор текста на iPhone.

Возможно, Вам будет интересно:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя