Главная Новости В России упали цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

В России упали цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

0

Эксперты неустанно твердят, что уже в ближайшее время цены на всю технику в России могут серьезно вырасти. Речь идет о 15-20%. Пока ритейл не спешит, так как хочет собрать «сливки» с новогодних продаж, что помогает удерживать цены. Но неожиданно для рынка сразу несколько игроков и вовсе пошли ва-банк: цены на iPhone 6 и iPhone 5s опустились на десять и более процентов.

iPhone 6 падает в цене у российского ритейла

Российские сети одновременно снизили цены на iPhone 6 на несколько тысяч рублей. К примеру, «Связной» поставил ценник в 40.490 рублей за версию на 16 ГБ. Остальные компании, вроде «Эльдорадо» и Евросети, поставили цену чуть больше — 42.000 рублей. При этом сама Apple, на своем сайте продает iPhone 6 на 16 ГБ за 44.990 рублей. Снизились цены и на версию 6 Plus: приобрести вариант на 16 ГБ можно за 47.000 рублей. Что интересно, сами ритейлеры утверждают, что это не обычный демпинг, а инициатива со стороны компании Apple. Видимо, пытаются удерживать продажи на уровне.

Упал в цене и iPhone 5s. Новый гаджет стоит от 25.000 рублей, а восстановленный от 23.000 рублей. Цены во всех магазинах на флагман 2013-го почти одинаковые и разнятся всего на сотню-другую рублей.

Возможно снижение цен спровоцировано скорым выходом iPhone 6c/5е, но до анонса новинки еще два месяца, поэтому поспешное снижение цены пока остается не совсем понятным решением. Видимо, российский офис Apple пытается удержать продажи на плаву и ставит приемлемую для рынка цену на фоне валютных скачков. Это также подтверждается тем фактом, что цены на свои флагманы снизили и другие производители, среди которых Samsung, HTC и LG.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя