Главная Новости FaceTime скоро будет на iPod Touch & iPad

FaceTime скоро будет на iPod Touch & iPad

0

Ресурс Boy Genius Report говорит о том, что уже в скором времени новая функция iPhone 4, такая как FaceTime то есть видео-звонки, появится и в других продуктах компании Apple. Надо понимать, что в число этих продуктов, прежде всего, войдут такие устройства как iPod touch, а также апрельская новинка – iPad.

Основной проблемой для внедрения функции FaceTime для вышеназванных устройств является отсутствие такого элемента, как телефонный модуль, не говоря уже об отсутствии необходимых для видео-звонков камер. В свою очередь отсутствующий телефонный модуль говорит о том, что у пользователя нет номера и его невозможно идентифицировать. Но не зря компания Apple нанимает лучшие умы в области электроники, и при помощи регистрации нас сервере Apple, а также электронной почты, можно решить все проблемы.

После прохождения процедуры регистрации ваше устройство получит индивидуальный номер Apple ID, а также ассоциированный адрес электронной почты. Запрос на видео-звонок отправляется через «адресную книгу» на iPod touch или iPad. Запрос уходит по электронной почте, и ваш абонент увидит его в качестве push-уведомления. Для ого чтобы между устройствами была установлена связь, достаточно принимающей стороне дать согласие на приглашение к видео-звонку. Разумеется, на первый взгляд все довольно запутано, если сравнивать с видео-звонком с iPhone. Но как мы все знаем, это лишь дело привычки.

Надо сказать, что возможно, видео-звонки на iPod touch или iPad будут реализованы уже в новой версии iOS 4.1, которую как раз тестируют в это время. Скорее всего, эту новую версию можно будет ожидать вместе с выходом новых аппаратов, на которых функция FaceTimе будет уже предустановленна. Если же говорить о приблизительной дате то, скорее всего, это произойдет не раньше этой осени. Вот уж действительно, интересная нас ожидает осень.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя