Главная Инструкции Как отключить Ping в iTunes 10.1

Как отключить Ping в iTunes 10.1

0

Многим пользователям iTunes не понравилась новая музыкальная социальная сеть от Apple, работающая некорректно с Россией да и по сути своей представляющая витрину музыкальных композиций, рассмотрим как ее отключить.

Итак приступим, все просто как никогда:

  • Шаг 1. Открываем настройки —  >
  • Шаг 2. Открываем вкладку «основные»
  • Шаг 3. Снимаем галочку с «Ping»

Вот собственно и все. Отдельно стоит отметить, что подобные действия возможны только если у вас установлена последняя версия iTunes 10.1, скачать ее можно с официального сайта Apple. Ранее для проделывания схожей операции приходилось совершать несколько действий с терминалом Mac OS X. Теперь все стало гораздо проще.

Может ли такая тенденция «самоотключения» говорить о том, что в Apple признали провал социальной сети Ping? — Остается загадкой, но одно можно сказать совершенно точно: нет дыма без огня.

Напомним, социальная сеть Ping была анонсирована в сентябре 2010 года, в первый же день количество одновременных посещений в ней перевалило за миллион, многие веб-аналитики рассматривали Ping до ее появления как возможного конкурента MySpace. Однако уже через певую неделю наблюдался огромный отток посетителей, связанный с тем, что новая социальная сеть походила лишь на надстройку для музыкального магазина, нежели действительно имела какие-либо социальные сервисы. После этого Apple предпринимала отчаянные попытки вернуть начальный успех, например интегрировав сеть Twitter, однако результатов это не принесло.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя