Главная Обзоры Правила русского языка для iPhone

Правила русского языка для iPhone

0

Представляем отличное приложение, которое в трудную минуту сможет помочь вам с написанием того или иного слова или же проверить вашу грамотность. Называется сие чудо — Правила русского языка.

В своей сущности приложение предоставляет доступ к гигантскому архиву грамматики русского языка — therules.ru, только в гораздо более удобном формате. Помимо грамматики приложение знает и правила пунктуации, постановки знаков и другое. Чтобы не потеряться во всем изобилии правил и широте русского языка, имеется отличный поиск, результаты которого выделяются в тексте цветным маркером.

Каждое правило соответствует своей главе и параграфу в этой главе, все удобно разбито по разделам и при первом запуске напоминает электронный учебник русского языка с той лишь разницей, что здесь собраны только правила, правила и правила.

Сразу хочется отметить — приложение платное, стоит всего доллар, но по обещаниям разработчиков после новогодних праздников вырастет до 3$.  Насколько удобным его удалось сделать разработчикам сказать трудно, по-скольку мнения в комментариях на странице в App Store разделились. Хотя текстовая база приложения и огромна, пользоваться им несложно если делать четкий запрос в поиск. Работает вся схема через интернет, по-скольку правила языка довольно часто обновляются и исправляются.

Скачать Правила русского языка для iPhone

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя