Главная Новости Аналитики считают, что приложения подстегнут 50% продаж Apple в 2012 году

Аналитики считают, что приложения подстегнут 50% продаж Apple в 2012 году

0

Основатель одной из фирм, занимающихся анализом рынка, сообщил в среду, что ожидает, что Apple продолжит сообщать о 50% росте продаж еще два года. Причиной тому аналитик называет огромный спрос на мобильные приложения, который подстегнет продажи и устройств компании.

Джордж Колони (George Colony), основатель и CEO Forrester Research, высказал свои прогнозы в интервью Bloomberg. Прогнозируя рост продаж Apple, Колони полагает, что прибыль компании превысит прибыль ее ближайших конкурентов, работающих в этой же отрасли. «Они станут больше, чем IBM,» — мнение эксперта. «Они смогут стать компанией с прибылью в 200 миллиардов долларов».

apple

По капитализации рынка Apple уже стала самой большой компанией, работающей в сфере технологий, и обошла Microsoft в этом году. Акции корпорации растут, не переставая (в общем и целом), а потому ее рыночная капитализация достигла 300 миллиардов долларов в начале 2011 года. Даже не смотря на то, что акции компании упали на 2,01 доллара до 339,19 далларов, это все равно на 5 процентов выше, чем в начале года.

Аналитик полагает, что продажи Apple возрастут на 50% и достигнут 100 миллиардов долларов на конец фискального 2011 года. В то же время некоторые другие эксперты ожидают, что в 2012 году рост, наоборот, замедлится на 18%.

Колони думает, что рост продаж Apple по большей части связан с тем, что пользователи очень заинтересованы в установке и использовании приложений. Гораздно более, чем они заинтересованы в возможностях интернета.

Единственное, что беспокоит аналитика, — состояние здоровья Стива Джобса, которое может повлиять на положение компании на рынке.

По материалам: Appleinsider

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя