Главная Игры Топ 5 игр для iPhone: апрель

Топ 5 игр для iPhone: апрель

0

Совсем недавно мы кутались в шубы, играли в снежки и ждали, когда же весна приедет из отпуска. И вот она стоит на пороге, румяная и довольная, а мы подводим итоги второго (хотя на деле — первого) «послезимнего» месяца, публикуя список самых популярных игр для iPhone за этот период.

Мы заглянули в App Store, разведали ситуацию, поиграли в каждую из пяти наиболее популярных смартфонных игрушек и делимся впечатлениями.

The Impossible Test

Первое приложение — The Impossible Test от PixelCUBE Studios. Оно предложит вам проверить себя на сообразительность и тугодумие — если оно есть, долго вы в игре не продержитесь. Почему? Потому что скорость реакции тут особенно важна, равно как и умение думать.

Вам будет предложено выполнить ряд, на первый взгляд, совсем не сложных действий, однако, поиграв в игру хотя бы полчаса, понимаешь, что простота обманчива, и выбрать наболее «неквадратный» квадрат из двух квадратов — настоящее испытание для глазомера. И таких испытаний разработчики заготовили целый ворох. Кстати, если одно из них будет выполнено не верно, или не выполнено вообще (прохождение каждого уровня ограничено по времени), вы вернетесь к самому первому упражнению, просмотрев перед этим целых 6 секунд рекламы. За приложение без рекламных пауз придется доплатить.

Кстати, судя по тому, как много в Сети ответов на задачки из игры и так называемых walkthrough, что-то невероятное и невозможное в ней определенно есть. Но вы ведь справитесь сами и докажете, что nothing is impossible?

The Impossible Test

Angry Birds Rio Free

Мы уже делали подробный обзор игры, занимающей сейчас второе место в чарте, потому не будем останавливаться на ней подробно — просто скажем, что Angry Birds продолжают наступлениие по всем фронатм, временно перемещаются в солнечный город Рио и перестают убивать свиней (что, правда, не мешает им выстреливать собой из рогаток).

Angry Birds Rio Free

Words With Friends Free

Многопользовательская игра Words With Friends Free от разработчика Newtoy Inc расположилась на третьем месте. Ее можно привязать к аккаунту на Facebook и играть с теми, кого действительно знаешь, а можно найти случайного соперника и пемерятся лексиконом с ним. Задача — составлять слова из предложенных букв.

Суд по всему, приложение очень популярно: не зря у него есть живая и чрезвычайно посещаемая страница группа в Facebook, где любители «красных» словец собираются вместе.

Words With Friends Free

iStunt 2 — Insane Hills

Четвертое место плотно оккупировано игрой для любителей зимних видов спорта. iStunt 2 — Insane Hills от Miniclip.com позволит вам почувствовать себя настоящим покорителем гор. Поворачивая свой iPhone из стороны в сторону, вы поможете отчаянному сноубордисту выполнять сумасшедшие трюки. В снегу он, конечно, у вас изваляется поначалу, но поднабравшись опыта, вы сможете стать настоящим виртуозом спусков по непредсказуемым склонам.

Отдельно стоить отметить графику и звуковое сопровождение игры, которые сделаны со вкусом и радуют глаз и уши.

iStunt 2 — Insane Hills

Scoops — Ice Cream Fun For Everyone

Замыкает пятерку самых скачиваемых игр для iPhone Scoops — Ice Cream Fun For Everyone. Игра чрезвычайно проста, гемплей ее может быть знаком тем нашим читателям, что читали обзор лучших игрушек февраля —тогда в числе упомянутых оказалось приложение Sky Burger. Так вот, Scoops и есть Sky Burger. Только с другой темой оформления. Если в «бургере» вы ловите бургеры, наклоняя iPhone в разные стороны, то тут увеличиваете в размерах мороженое-рожок, надевая на него яркие «шапки», похожие на медуз. Разумеется, чем выше окажется «медузно-мороженая башня», тем больше вы получите очков.

Кстати, если мороженое вам надоест, в основном меню можно сменить тему оформления… Правильно, на бутербродную! Даже другое приложение скачивать не нужно.

Scoops — Ice Cream Fun For Everyone

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя