Главная Новости 27 мая — старт продаж iPad 2 в России

27 мая — старт продаж iPad 2 в России

3

Второе поколение iPad поступит в продажу в эту пятницу в 19.00, и его можно будет найти в магазинах сетей «М.Видео», «Белый ветер цифровой», «ИОН», «Медиамаркт», «Техносила» и «Эльдорадо», а также некоторых других.

Стоимость планшета начинается от 18 990 рублей за версию с модулем Wi-Fi и 16 Гб встроенной памяти, самой дорогой вариант с 3G и 64 Гб будет стоить 30 990 рублей. Эти цены можно сопоставить со стоимостью iPad 2 на Украине, где планшетник также появится в эту пятницу.

Отметим, что начало продаж iPad 2 в России состоялось раньше намеченного срока, который был запланирован на июнь месяц.

По некоторым оценкам, первая партия iPad 2 будет продана в России «еще быстрее», чем в Германии, Дании и Норвегии, где первые планшеты разошлись в течение трех дней.

3 Комментариев

  1. «…компания, игнорируя официальные каналы, контрабандой завезла…»
    «Контрабанда» — «незаконное перемещение через государственную ​границу товаров, ценностей и иных предметов, то есть перемещение товаров, ценностей и иных предметов, сопровождающееся ​нарушением требований таможенного законодательства.» Wikipedia
    Автор, вы своими глазами видели доказательства того что «Связной» нарушил таможенное законодательство ввозя планшеты в обход официалов? Вы работаете в следственном комитете? Исходя из чего вы делаете такой вывод? Вам не стыдно, автор? Вильянов прав, уровень отечественной IT-журналистики упал ниже плинтуса.

  2. В тексте указано, что: «по неофициальной информации, компания, игнорируя официальные каналы, контрабандой…», по неофициальной информации.
    «Неофициальная информация» — т.е. нет никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ данных о нарушении таможенного законодательства и прочих ОФИЦИАЛЬНЫХ документов, подтверждающих факт нарушения законодательства. Или Вы в Сети проверяете все слухи и предположения, требуя от авторов подтверждения всех данных. Россия — это правовое государство и это написано на первой странице конституции, где соблюдаются права человека и каждый из них имеет право на высказывание своего мнения… гласность.

    Если для Вас Wikipedia главный источник информации, то очень жаль…

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя