Главная Приложения AirPlay Mirroring и iMessages в OS X

AirPlay Mirroring и iMessages в OS X

0

Думаю не малому количеству человек показались интересны нововведения iOS 5 в виде AirPlay Mirroring и iMessages. Первое позволяет нам транслировать изображение с iOS девайсов на тв, либо внешний дисплей. Второе же можно смело обозвать убийцей смс и все бы прекрасно, но до поры этот функционал доступен только для iOS устройств и Apple TV.

AirPlay Mirroring в OS X
Теперь же есть все основания полагать (девелоперы нашли упоминания о поддержке Mac OS в коде приложений), что в Apple работают над тем, чтобы включить в список совместимых устройств все Mac-и, что ощутимо меняет ситуацию. Если с AirPlay Mirroring все довольно ожидаемо и логично, странно бы было если бы они этого не сделали. То с iMessages это действительно повод для ликования.

iMessages в OS X
Кейсов применения огромное множество, фактически это второй FaceTime, но привычный и в большинстве случаев наиболее удобный. Ведь текст есть текст, тут и возможность отложенной доставки, груповые чаты, история, да и просто напросто множество уже привычных моментов (+множество новых). С этим нововведением у пользователей продукции Apple и правда возникнет единая инфранструктура общения, которая запросто может похоронить, либо нанести ощутимый ущерб сотовой связи. Все что вам будет необходимо — доступ в интернет.

Единственная ложка дегтя — по мнению аналитиков данные инструменты будут представлены не раньше выхода iPad 3. Так что осталось запастись терпением и дождаться столь не скорой весны (или все же лета?).

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя