Главная Новости 24 июля Apple представит отчет за Q3

24 июля Apple представит отчет за Q3

0

В этом месяце компания Apple поделится со своими инвесторами (а заодно и со всем миром) информацией о финансовых показателях за свой текущий финансовый квартал 2012 года. Хотелось бы уточнить, что Apple немного сдвинула свой «финансовый календарь» и когда во всем мире текущий квартал называется Q2, у Apple он — Q3.

24 июля Apple представит отчет за Q3

Сделано это с учетом того, что доходы от рождественских продаж получается записывать в будущий финансовый год, что позитивно сказывается на цене акций и благоприятно отбивается на отношении акционеров к компании. Грядущая конференция пройдет 24 июля в два часа дня, в Калифорнии. Аудио трансляцию выступления представителей Apple можно будет послушать через интернет, при наличии QuickTime на компьютере. В переводе на наше время, трансляция будет проходить глубокой ночью.

Выступать перед инвесторами уже по традиции будет Питер Опенгеймер, финансовый гуру Apple, который проводит все сборы акционеров и инвесторов уже достаточно долгое время. Параллельно с Питером выступит и CEO Apple Тим Кук. Он в свою очередь расскажет о достижениях компании, взглядах на будущее и ответит на все поставленные вопросы, которых у инвесторов обычно возникает довольно много.

Напомню, что объявление результатов за Q2 многих повергло просто в шок. Компании удалось заработать неимоверных $34 млрд. Было продано 35 млн. смартфонов iPhone, 11.8 млн. iPad и 4 млн. компьютеров Mac. Ожидается, что доходы в этом квартале немного упадут: покупателей iPhone и Mac в это время обычно становится меньше. В тоже время, могут подпрыгнуть продажи iPad, который появился на рынке сравнительно недавно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя