Главная Новости 12 сентября нам покажут еще и новые iMac?

12 сентября нам покажут еще и новые iMac?

0

Презентация 12 сентября все ближе, и все больше слухов с ней связанных ходит по сети. Редакторы Macrumors провели небольшое расследование, касательно запасов моноблоков Apple, как в розничных магазинах, так и в онлайн-шопах. Выяснилось, что запасы аймаков текущего поколения практически исчерпаны, а это прямой признак скорого обновления линейки. И тут вновь встает вопрос «Возможно, цифра 5 на официальной картинке предстоящей презентации, вовсе не говорит на о новом iPhone, а о целых 5ти новых устройствах?».

12 сентября нам покажут еще и новые iMac?

Об этом вы узнаете довольно скоро из нашей трансляции ивента 12 сентября, а пока вернемся к iMac. Эти чудесные моноблоки не обновлялись аж с августа 2011 года и уже порядком успели устареть. Что же может ждать нас в обновленной линейке? Безусловно добавят оперативной память и поставят новые процессоры от Интел, но в этом интересного мало. Наиболее любопытными изменениями могут стать: замена механического жесткого диска на SSD, MacBook Pro Retina нам уже показал, что с большими размерами SSD дисков у Apple проблем не наблюдается, и опять же экран Retina, который все так страстно желают видеть во всех компьютерах Apple.

Каковы шансы, что главные изменения заденут именно эти, интересующие нас, параметры? Если о первом можно говорить с некой уверенностью, т.к. технология обкатана и вполне себя оправдывает с финансовой стороны, то с Retina дисплеями не все так просто. Ведь всем мы помним, что при установке ретины себестоимость устройства резко возрастает, а Apple не так компания, чтобы: а) повышать привычные потребителю цены; б) работать себе в убыток. Впрочем, шансы определенно есть, ведь ребята из Купертино пошли на некие уступки по прибыли выпустив iPad 3. Благо и ждать осталось совсем ничего..

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя