Главная Новости Apple прекращает патентную патентную войну с HTC

Apple прекращает патентную патентную войну с HTC

0

После долгих и мучительных лет сражения в самых разных залах суда по всему миру, Apple и HTC пришли к соглашению о лицензировании патентов на целых 10 лет. За это время обе компании успели потратить миллионы долларов, отстаивая своя права.

Впервые Apple подала в суд на HTC еще в 2010 году за использование целой дюжины патентов, связанных с iPhone, а годом позднее HTC подала иск против Apple за нарушение патентов, касающихся не только iPhone, но и iPad и Mac.

Apple и HTC представили пресс-релиз о завершении длинной и утомительной битвы:

Тайбэй, Тайвань и Купертино, Калифорния — Ноябрь 10, 2012 — HTC и Apple® достигли глобального соглашения, которое включает в себя отзыв всех текущих судебных разбирательств, а также десятилетнее лицензионное соглашение. Лицензия распространяется на текущие и будущие патенты обеих сторон. Условия соглашения являются конфиденциальными.

Питер Чоу, генеральный директор HTC, заявил: «HTC рада решению спора с Apple, так что теперь HTC может сосредоточиться на инновациях вместо судебных разбирательств».

«Мы рады, что достигли соглашения с HTC», — сказал Тим Кук, исполнительный директор компании Apple. «Теперь мы также сможем продолжить стремительно создавать инновационные продукты.»

Очень приятно видеть, как 2 технологические компании смогли прийти к тому, что называется разумное решение вопроса. А Samsung? Вряд ли им удастся достичь того же, ведь им, как говорил один из их представителей, это только на руку.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя