Главная Игры «Дорога знаний» — джип, гараж и мини-игры

«Дорога знаний» — джип, гараж и мини-игры

1

Наши постоянные читатели могут помнить, что весной нам довелось попробовать замечательный «Конструктор» от студии Little Beetle — в нём ваш ребёнок мог собрать собственное средство передвижения и испытать его на виртуальной пересечённой местности. На этот раз разработчики взяли похожую концепцию, сместив акцент в сторону прохождения уровней и мини-игр — встречаем приложение «Дорога Знаний» (или «Crazy Trip» в английской версии) для iPad и iPhone.

Как и любая хорошая гоночная игра, начинается «Дорога знаний» с гаража — здесь можно поменять цвет машины, выбрать ей колёса, мотор, и даже написать на ней что-нибудь аэрографом. Однако, естественно, не всё сразу — большинство запчастей, кроме цветов, в начале игры недоступны игрокам и, конечно же, их можно открыть с помощью прохождения уровней.

Сами уровни представляют из себя двухмерную трассу, по которой разбросаны различные препятствия и шестерёнки. Как раз таки последние и надо собирать для доступа к более продвинутым запчастям, и сделать это не так-то просто. Дело в том, что едем мы на огромном джипе, который то и норовит завалиться в перёд или назад. Для его балансировки есть кнопки поворота по часовой и против часовой стрелки (в дополнение к ещё двум клавишам управления: газу и, что бы вы думали, это же игра для детей — прыжку!). Ехать поэтому приходится вдумчиво, притормаживая или вовремя подпрыгивая — до шестерёнки или для того, чтобы не наехать на коварно притаившиеся на трассе шипы.

Последние, кстати, наверняка познакомят вас с первой мини-игрой «Дороги знаний» — проколотую шину придётся собственноручно заштопать, вынув шип, заклеив её и накачав. Вообще, мини-игры являются не менее важной частью игры, чем управление джипом. В конце каждого уровня игроков ждёт одна из шести задач — тут придётся и пособирать из блоков а-ля Tetris мосты и дороги, и потренировать память в играх с цветами и знаками, и собрать трубопровод для автозаправки.

Будь у меня вашего покорного слуги в детстве «Дорога Знаний», он был бы просто в восторге — кажется, она не может надоесть, столько всего здесь можно делать. И гараж с модификациями машин, и само прохождение трассы, и отлично разнообразящие процесс мини-игры. Всего в игре более 40 уровней, сложность которых постепенно повышается, да ещё можно попробовать заработать на каждом три звезды. Хватит надолго!

Перейти в App Store

Версия: 2.0 (Universal)
Разработчик: Little Beetle
Ссылка: Universal ($2.99)

1 комментарий

  1. мой трех летний парнишка с удовольствием рубится , еше в первую версую!,
    Но господа разработчики, сделайте в обновлении поменьше шипов на дороге я взрослый часто попадаюсь, а маленькие детишки и подавно, мой недавно чуть айпэд не разбил об стену как третий раз попался на шипы!!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя