Главная Новости Apple приобрела закрытый стартап Matcha

Apple приобрела закрытый стартап Matcha

0

Apple приобрела Matcha, поисковый и рекомендательный сервис, который был недавно закрыт, за сумму, по слухам, составляющую от 1 до 1.5 миллионов долларов.

Matcha

Ранее Matcha был доступен на iOS в виде приложения. Этот сервис подбирал пользователям фильмы и сериалы для просмотра на кабельном телевидении или с помощью сервисов потокового вещания. Matcha также позволял узнать, какие шоу смотрят друзья благодаря интеграции с социальными сетями. Но в мае сервис был закрыт, после чего он перешел в руки Apple.

«Apple время от времени покупает технологические компании, и обычно мы не обсуждаем наши цели и дальнейшие планы», — сообщил представитель компании издательству VentureBeat. Точно такой же ответ Apple дает на любые вопросы о предполагаемых покупках.

Согласно «источнику, обладающему информацией о сделке и пожелавшему остаться инкогнито», компания заплатила 1.5 миллионов долларов за этот сервис. VentureBeat, однако, считает, что в действительности сумма могла быть гораздо больше.

Для чего же Apple может пригодиться все это? Скорее всего, технологии Matcha будут интегрированы в приставку Apple TV или телевизор Apple, о котором в последнее время ходит немало слухов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя