Главная Приложения iResizer — как изменить размер фото, сохранив все детали?

iResizer — как изменить размер фото, сохранив все детали?

0

С появлением фотокамеры чуть ли не в каждом смартфоне, ноутбуке и холодильнике (а также с одновременным удешевлением профессиональных фотокамер) резко возрос спрос пользователей на различные приложения для обработки фотографий — доходит до того, что каждый второй считает своим священным долгом установить на компьютер комплект из Photoshop и Lightroom/Aperture, аргументируя это простым «Надо же как-то обрабатывать фотографии!» Оставим в стороне тему пиратства — и без неё понятно, что простому пользователю будет достаточно программы в десять раз проще (и дешевле). Ранее мы уже рассматривали маковские приложения компании Teorex ретуши снимков и создания панорам, сегодня же к нам на обзор попал любопытный инструмент для умного изменения размера фотографий с логичным названием iResizer.

Разработчики придумали немало применений своему приложению — зайдя на их сайт, можно найти инструкции по сжатию и растягиванию фотографии до нужного формата, сближению важных объектов и даже удалению с группового фото лишних людей, и всё это без обрезания снимков и изменения масштаба главных деталей. Однако не стоит пугаться наличия обучающих инструкций — по сути, вся работа с программой сводится к выделению нужных/ненужных объектов (зелёным и красным соответственно) и определению требуемого размера или соотношения сторон. Всё остальное iResizer сделает за вас.

Для теста, как и в прошлый раз, было решено взять серию фотографий из личного архива. Первый снимок мы подогнали под квадратный формат (Instagram же!), со второго вырезали одного человека (ничего личного, это просто журналистика), а в третьем постарались сблизить объекты в разных частях фото. Как вы можете видеть по скриншотам, iResizer более, чем достойно справился с поставленной задачей. К первым двум фотографиям у нас, можно сказать, и нареканий никаких нет. Третий снимок, стоит признать, получился местами слегка неказистым, однако нужно учитывать, что это лишь первая попытка — обработка фото занимает буквально 15-20 секунд, так что всегда можно вернуться, выделить кое-что по-другому и повторить снова. Уверены, что результат можно улучшить за какие-то пять минут. А если не приглядываться и не видеть оригинала, то и тут легко не заметить подвоха.

Конечно же, никто не отрицает, что всё это при должной сноровке можно сделать в графическом редакторе (тот же Pixelmator стоит не сильно больше), но не у всех есть время или желание осваивать довольно навороченные программы — для достижения конкретной поставленной цели iResizer подходит идеально, работает быстро и выдаёт отличный результат.

Перейти в App Store

Версия: 2.4 (Mac OS X)
Разработчик: Teorex
Ссылка: Universal (649 р.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя