Главная Новости Apple оснастит MacBook сапфировыми стеклами, но придется подождать

Apple оснастит MacBook сапфировыми стеклами, но придется подождать

0

В 2013 году компания Apple инвестировала в сапфировое стекло почти $600 млн. Актив — компания GT Advanced Technologies, которая занимается выпуском сапфировых панелей. Первая необходимость, как считали эксперты, для iPhone 6. Им должны будут закрывать переднюю панель.

Apple оснастит свои MacBook сапфировым стеклом

Ранее сапфир использовали в iPhone 5s. Стекло покрывает сенсор Touch ID, что должно уберечь его от механических повреждений. Эксперты, особенно с компании Gorilla Glass (главный конкурент сапфира), не уверены в возможностях новой технологии. Тем не менее, Apple пытается отойти от GG и покрыть сапфировым стеклом всю переднюю панель будущего смартфона.

Аналитики посчитали, что сумма подобных инвестиций должна значить больше, чем просто экран для нового смартфона. И одно из направлений, где будут использовать сапфировое стекло – экраны для MacBook Air и MacBook Pro. Это сделает их более защищенными и менее подверженными к механическим повреждениям и царапинам.

Идея имеет право на жизнь. Но не сейчас. Компания GT Advanced Technologies сообщила, что сапфира на всех точно не хватит, о чем мы писали ранее. Далее, очевидно, сапфировый экран получит и iPad. И лишь потом Mac. Вне сомнений, случится это не ранее, чем через год или два. Сейчас просто-напросто нет физической возможности оснастить подобной защитой всю линейку устройств Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя