Главная Новости Apple похоронила iPhone 4S и iPod Classic

Apple похоронила iPhone 4S и iPod Classic

0

Сразу после презентации компания Apple обновила свой сайт и свой Online Apple Store. После проверки того, что изменилось мы недосчитались сразу двух продуктов.

Мы потеряли: iPhone 4S и iPod Classic

О первом рассказали еще на презентации. Вернее — не рассказали. iPhone 4S снят с производства для большинства стран мира и больше не будет продаваться. Его место заняли iPhone 5c и iPhone 5s, цены на которые существенно упали. Вполне вероятно, что 3.5-дюймовый вариант будет все еще доступен в некоторых странах, вроде Индии и Бразилии по низким ценам. Это будет привлекать новых пользователей и знакомить их с техникой Apple.

Для разработчиков это большой плюс, так как после закрытия производства приложения для этой диагонали уже можно не поддерживать. Они переключатся на новые диагонали iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Мы потеряли: iPhone 4S и iPod Classic

Также были остановлены продажи iPod CLassic, обновленной модели 2009 года, хотя многие любят приравнивать его к самому первому iPod 2001 года. Что-то в этом есть: дизайн практически не менялся, Айв пытался лишь использовать более современные вариации.

В итоге, легендарный плеер тихо и без лишнего шума был снят с продаж. Видимо, продажи упали настолько сильно, что держать его и далее уже просто не было смысла.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя