Главная Устройства Основные преимущества iPhone 6 перед iPhone 5s

Основные преимущества iPhone 6 перед iPhone 5s

0

Итак, вот они – iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Релиз спорный, но преимущества перед предыдущим поколением смартфона – iPhone 5s – на лицо. В чем же превосходство новых устройств перед своим прошлогодним «собратом»?

Четыре преимущества iPhone 6 перед iPhone 5s

Мы проанализировали анонсированный смартфон и выбрали четыре самых важных опции iPhone 6 и iPhone 6 Plus, делающих эти девайсы лучше iPhone 5s.

1. Габариты устройств
Одним из самых важных преимуществ – увеличенная диагональ дисплеев iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Если в iPhone 5s этот показатель остановился на планке 4 дюймов, то в случае iPhone 6 и iPhone 5 Plus значения составили 4,7 и 5,5 дюймов соответственно. Да, фаблет немного странноват для Apple, да и удобство пользования под большим вопросом, однако разница в 1,5 дюйма – это очень интересный момент.

2014-09-13_181843

На фоне увеличения дисплея вес и толщина устройств уменьшились, что положительно повлияет на тактильные ощущения при пользовании. Еще один плюс в копилку новых iPhone.

2. Время автономной работы
Один из самых наболевших вопросов «яблочных» устройств – аккумулятор. Samsung недавно запустила даже целую рекламную кампанию высмеивая маломощные батареи iPhone. Услышав нытье своих клиентов, Apple внедрила в iPhone 6 и iPhone 6 Plus батареи большей емкости.

Время разговора через 3G в iPhone 5s достигает отметки в 10 часов, в то время как iPhone 6 и iPhone 6 Plus могут «похвастаться» показателями в 14 и 24 часа. Подробная таблица приведена чуть ниже:

2014-09-13_175443

3. Платежи
Наравне с новыми iPhone купертиновцы продемонстрировали свою платежную систему Apple Pay. Воспользоваться ей смогут исключительно владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также Apple Watch. А вот покупателям iPhone 5s ждет волна зависти – смартфон не обладает чипом NFC, необходимым для совершения платежей через Apple Pay.

Apple будет зарабатывать на Apple Pay

4. Мощность
Ни для кого не секрет, что начинкой iPhone 6 и iPhone 6 Plus выступают новые поколения процессоров — Apple A8 и M8. Производительность ядер на 20-25% выше, чем у предыдущего поколения чипов, встроенных в iPhone 5s. По заявлению самой компании, производительность при работе с графикой выросла вдвое, по сравнению с Apple A7, что обязательно скажется на новом поколении игр.

Вот эти четыре причины делают iPhone 6 и iPhone 6 Plus более привлекательным для покупателя по сравнению с iPhone 5s. Являются ли они по-настоящему решающими в выборе между двумя поколениями устройств учитывая сниженный ценник 5s? — Выбор за вами.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя