Главная Новости Кристиан Бэйл сыграет Стива Джобса

Кристиан Бэйл сыграет Стива Джобса

1

Несколько недель назад мы уже сообщали о том, что Леонардо Ди Каприо отказался от роли Стива Джобса в одноименном фильме. Сегодня стало известно, что переговоры с компанией Sony ведет Кристиан Бэйл.

o-STEVE-JOBS-facebook

Известный своими ролями в «Бэтмен: Начало» и «Темном Рыцаре» актер находится в стадии переговоров с кинокомпанией Sony Pictures. Последняя занимается экранизацией биографии Стива Джобса, написанной Уолтером Айзексоном. Сценарий к фильму подготовил оскароносный Аарон Соркин, а режиссером биопика выступит Дэвид Финчер.

По сообщению Variety, Кристиан должен приступить к съемкам уже грядущей весной. Правда в истории есть небольшая загвоздка: актер ведет также переговоры с создателями сиквела картины «Грустное прощание», однако, как заявляют источники, особой заинтересованности в предложенной роли он не испытывает. Вполне возможно, что сначала Кристиан Бейл снимется в «Джобсе», а уж затем обратит свое внимание на другие работы.

christianbalestevejobs-618x400

Напомним, что это станет уже второй кинокартиной о легендарном директоре Apple. Фильм «Джобс: Иллюзия обмана» вышел на экраны в прошлом году, но провалился в прокате. Будем надеяться, что будущая экранизация биографии Стива окажется куда более везучее.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя