Главная Новости Стали известны новые цены на устройства Apple в России

Стали известны новые цены на устройства Apple в России

0

Ранее сразу несколько источников сообщило, что компания Apple не будет и далее удерживать столь низкие цены на iPhone в России. Это значило, что покупать iPhone 6 и iPhone 6 Plus в РФ по цене ниже европейской оставалось совсем не долго. Сегодня этот момент настал.

Известны новые цены на устройства Apple

На данный момент официальный Online Apple Store в России закрыт, а это значит, что сотрудники магазина вносят изменения в каталог устройств. Пока неизвестно, какие цены получат аксессуары и смартфоны на сайте Apple, но маленькая часть информации уже просочилась в прессу.

Ожидается, что обе модели новых iPhone 6 независимо от объема памяти подорожают всего на 3.000 рублей. Это значит, что стартовая цена на iPhone 6 теперь составит 34.990 рублей, а на iPhone 6 Plus — 39.990. Напомним, ранее появлялась информация, что цена может подскочить сразу на 7-8 тысяч рублей. Благо, изменение не составило и сотни долларов при текущем курсе рубля.

Пока не все магазины подняли цены. Найти модели по старым ценникам все еще можно в нескольких торговых сетях. Когда они будут поднимать цены — неизвестно. Вполне возможно, что ценник увеличиться в начале декабря, когда приедет новая партия устройств.

Несмотря на изменение в цене, покупать новые модели iPhone в России не стало менее выгодно. К примеру, iPhone 6 в Испании стоит 700 евро, по tax free вернут максимум 10%, несмотря на указанные на сайте 120 евро. При цене 630 евро и курсе евро под почти 60 рублей, выгоды покупки устройства за границей нет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя