Главная Новости Apple может продать более 70 млн iPhone за текущий квартал

Apple может продать более 70 млн iPhone за текущий квартал

0

Компания KGI и ее главный аналитик Минг-Чи Куо вновь собрали данные о продажах смартфонов Apple. Предоставленный анализ показывает, что за текущий квартал iPhone разлетится поистине огромным тиражом, что позволит поставить новые рекорды.

Apple может продать более 70 млн iPhone за текущий квартал

Ожидается, что за 4 квартал 2014 года, который для Apple является первым финансовым кварталом 2015 года, компания сможет реализовать более 70 млн iPhone. В следующем квартале результаты Apple немного упадут — до 50 млн iPhone за квартал. В любом случае, за первые два квартала 2015 года Apple суммарно может реализовать до 120 млн iPhone, а при успешных 3 и 4 квартале количество проданных устройств может достичь 200 млн штук. Для Apple это станет абсолютным рекордом, что, несомненно, отразится и на доходах корпорации.

Больше половины всех проданных смартфонов выпадет на iPhone 6. В первом квартале продажи ожидаются на уровне 41 млн штук, во втором — около 21 млн штук. Следом идет iPhone 6 Plus, с менее результативными продажами — 15 и 10 млн. Достаточно неплохие показатели у iPhone 5s — 16 млн устройств за два квартала и iPhone 5c — 12 млн. Несмотря на то, что iPhone 4S уже морально устарел, почти 4 млн человек сделают выбор в его пользу.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя