Главная Из истории Стив Возняк: Гараж — не самая важная локация в истории Apple

Стив Возняк: Гараж — не самая важная локация в истории Apple

0

Сегодня ночью на сайте Bloomberg появилось откровенное интервью со Стивом Возняком, одним из основателей компании Apple. Помимо уже известных подробностей, он рассказал две весьма важные истории.

Тот самый гараж. Американское достояние.
Тот самый гараж. Американское достояние.

Во-первых, по словам Возняка известному гаражу дома Стива Джобса присуждают слишком много внимания, которого тот не заслужил (к примеру, едва ли не половина фильма “Джобс: империя соблазна” прошла именно в нем). Стив назвал это место “отчасти мифом” и таким образом попытался закрыть известную байку о том, что Apple — это самая известная и дорогая компания в мире, которая началась с гаража.

По словам Стива, почти все важные процессы происходили у него на работе, в кампусе Hewlett Packard, откуда он не спешил увольняться. Гараж был только местом для отдыха и обсуждений светлого будущего, что-то вроде своего “дома”:

“Мы не делали там макетов плат, не создавали прототипов”, — Стив Возняк.

Второе, что отметил Возняк, это роль Стива Джобса. По словам Стива, Джобс обычно ничего не создавал, а лишь рассказывал, каким мир будет в будущем. Все процессы ложились на его плечи, а Джобс лишь помогал и пытался увидеть, как люди будут это использовать:

“Стив умел рассказать, какими будут компьютеры в будущем и как смогут помогать людям”.

Также Возняк добавил, что они с Джобсом фактически совершили революцию и это было лучшее время для компании Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя