Главная Устройства 12-дюймовый MacBook Air — новый дизайн и клавиатура без рамок

12-дюймовый MacBook Air — новый дизайн и клавиатура без рамок

1

Портал TechCrunch опубликовал инсайд Марка Гурмана с информацией о 12-дюймовом MacBook Air. Гурман — один из тех людей, которые никогда не ошибаются в своих прогнозах на счет будущих продуктов Apple. Поэтому есть надежда, что новый MBA — не миф.

12-дюймовый MacBook Air получит клавиатуру без рамок

Помимо этого удалось узнать несколько интересных подробностей. Во-первых, 12-дюймовый компьютер будет таким же тонким, как и текущий 11-дюймовый MacBook Air. Сохранить такую же толщину и поставить больший экран удастся за счет отказа от рамок вокруг клавиатуры, клавиши будут полностью примыкать к краям ноутбука. Расстояние между клавишами также будет уменьшено, так как новый Air будет уже 11-дюймовой версии на несколько миллиметров.

Раскладку клавиатуры немного поменяют, клавиша выключения переместиться на левый торец. Трекпад перенесут к нижней части корпуса. Помимо этого, в самом трекпаде больше не будет кнопки. Вместо этого пользователь должен будет либо немного постукивать, либо касаться поверхности в определенном месте. Все ради уменьшения толщины.

12-дюймовый MacBook Air получит клавиатуру без рамок

Из-за столь малой толщины корпуса Apple будет вынуждена пожертвовать всеми возможными портами. Согласно информации Гурмана, на корпусе останется один разъем для наушников и один для USB-С — порта нового поколения. Обычного USB, к которому все привыкли, больше не будет. К слову, заряжаться ноутбук будет также через разъем USB-C, поэтому если вы обычно используете мышь, одновременно заряжать и юзать внешний гаджет не получится, как и заряжать смартфон. Все USB-кабели прошлого поколения работать с USB-C не будут.

Единственная радость — Apple покажет черный вариант своего компьютера: как и iPhone/iPad, его покрасят в цвет Space Gray.

Покажут компьютер, судя по всему, уже на WWDC`15.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя