Главная Новости Цены на iCloud/iTunes Match в России откатились к прежним значениям

Цены на iCloud/iTunes Match в России откатились к прежним значениям

0

Около месяца тому назад из-за резкого падения курса рубля компания Apple изменила цены в App Store и на пользование своими двумя доступными в России сервисами — iTunes Match и iCloud. Цены подскочили практически в два раза.

Цены на iCloud/iTunes Match в России откатились к прежним значениям

Для большинства пользователей это было весьма неожиданно и неприятно. Платить в два раза больше за хранилище в iCloud был готов далеко не каждый. Многие решили отказаться и от iTunes Match: мол iTunes Radio бесплатен и этого достаточно. В кризис пользователи решили затянуть пояса и немного экономить.

Видимо, отток пользователей был столь огромным, что компания Apple вновь вернула цены на “круги своя”. На данный момент подписка на iCloud и iTunes Match стоит тех же денег, что и месяц тому назад, до подорожания: год подписки iTunes Match будет стоить 799 рублей, а не 1500.

Причина отката цен неизвестна, представители Apple комментариев не давали.

Также напомним, что ранее в российском App Store на 3 рубля упали цены на игры и приложения. В iTunes Store цены и вовсе не подымались. Примечательно, что снижение цен на цифровую продукцию идет на фоне нового падения рубля.

Всем, кто заплатил полную стоимость по ценам декабря и начала января мы советуем обратиться в поддержку Apple с просьбой дать комментарий и вернуть часть денег обратно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя