Главная Новости За первые сутки iOS 9 установили на более чем 100 млн устройств

За первые сутки iOS 9 установили на более чем 100 млн устройств

0

Вечером 16 сентября стала доступна для загрузки операционная система iOS 9. Обновиться было не просто: сервера Apple то и дело падали, не справляясь с неистовым напором желающих.

Большая часть пользователей сидит на iOS 8.
Большая часть пользователей сидит на iOS 8.

Сегодня стали известные причины. Согласно данным исследовательского агентства Mixpanel, всего за первый день iOS 9 было установлено на 12% всех iOS-устройств. На сегодняшний день это более сотни миллионов гаджетов, включая iPhone/iPad и iPod touch.

И тем не менее, количество установок не достигло показателей прошлого года в процентном выражении: iOS 8 в прошлом году за первые 24 часа установило 16% пользователей. И это с учетом того, что установить iOS 9 на самом деле проще: система занимает всего 1 ГБ места, а не 4, как iOS 8 прошлой осенью.

Впрочем, это не значит, что iOS 9 хуже восьмерки. Наоборот: система хорошо работает, проведена серьезна оптимизация ресурсов, а также добавлен ряд полезных функций. Также Mixpanel указывает на тот факт, что далеко не все пользователи получили информацию о выходе новой прошивки, а значит очередной приток пользователей на подходе.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя