Главная Новости Apple вновь возглавила список самых дорогих брендов

Apple вновь возглавила список самых дорогих брендов

0

Американское издание Forbes обновило рейтинг самых дорогих брендов в мире. Уже много лет первое место в списке занимает бренд компании Apple. И даже с учетом того, что акции компании существенно просели в цене за последние несколько месяцев (существенно — это самое сильное падение акций за последние несколько лет) бренд Apple все также остается на первом месте.

iPhone 7 Plus может получить 3 ГБ оперативной памяти и двойную камеру

Стоимость бренда Apple составляет $154.1 млрд. Это самый дорогой бренд уже шесть лет подряд. На втором месте расположилась компания Google с оценкой бренда в $82.5 млрд — почти в два раза дешевле, нежели Apple. Третье место за Microsoft — $75.2 млрд. В пятерке лидеров еще Coca-Cola ($58.5 млрд) и Facebook ($52.6 млрд).

Бренд компании Samsung также входит в список самых дорогих — южнокорейский производитель занимает 11 место с оценкой в $36.1 млрд. Amazon занимает 12 место с оценкой в $35.2 млрд и это несмотря на тот факт, что по оценке капитализации компании входит в пятерку лидеров. Впрочем, высокую оценку бренда объяснить не трудно: не так давно издание Time выпустило список самых важных гаджетов в истории человечества. Как и полагается, первое место взял iPhone, а третье — за Macintosh.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя