Главная Приложения TeamViewer — удобное решение для компьютерной помощи на расстоянии

TeamViewer — удобное решение для компьютерной помощи на расстоянии

0

Наступивший праздник Дня защитника отечества и приближающийся Международный женский день несомненно принесут с собой обязательное хождение по гостям, и для тех, кто хоть раз в своей жизни починил чей-нибудь компьютер, это значит только одно — просьбы настроить то да это, разобраться, почему перестала открываться одна программа или без спросу запускается другая. Но хорошо, когда можно всё сделать на месте — что же делать, если решившая осваивать компьютер бабушка и её внук-помощник не успевают встретиться или вовсе живут в разных городах? Как раз для таких ситуаций (но не только для них!) и существует приложение TeamViewer.

TeamViewer — идеальное решение для компьютерной помощи на расстоянии

Основная идея TeamViewer — это возможность увидеть экран другого человека на своём компьютере и при необходимости взять управление на себя. Прощайте, утомительная техпомощь по телефону и просьбы в стиле «Прочитай ещё раз, какую там ошибку выдаёт программа?» Видеть, как курсор словно сам по себе перемещается по экрану и решает вашу проблему или самому помогать кому-нибудь на расстоянии — удивительная вещь.

TeamViewer — идеальное решение для компьютерной помощи на расстоянии

Разработчики TeamViewer понимают, что программа создаётся на самую широкую публику. Это не специализированный инструмент технаря, а доступное всем средство коммуникации, поэтому всё здесь сделано предельно просто и понятно. Не нужно регистрировать никаких учётных записей — после запуска программа сразу же покажет ID пользователя, по которому можно будет к вам подключиться. А тем, кому вы хотите помочь, достаточно будет скинуть ссылку на connect.teamviewer.com — оттуда сразу же скачивается небольшая клиентская часть, не требующая установки. Достаточно узнать ID и пароль нуждающегося в помощи товарища — и готово.

TeamViewer — идеальное решение для компьютерной помощи на расстоянии

Удалённый доступ — далеко не всё, что может предложить пользователям TeamViewer. Если приглядеться, то за простым интерфейсом скрывается ещё множество полезных функций. Для общения в ходе техподдержки можно запустить видео с камеры собеседника, использовать голосовое общение или текстовый чат. Поддерживает программа и обмен файлами — отличное решение, когда у вас на компьютере уже есть, например, нужная утилита или драйвер. На корпоративных клиентов рассчитан режим конференции, с помощью которого можно устроить как обучение один на один, так и презентацию на 25 человек.

TeamViewer — идеальное решение для компьютерной помощи на расстоянии

Будучи сайтом про Apple, мы не могли обойти стороной и приложение TeamViewer для AppStore. Скачав его, вы получите фактически те же возможности, что и в компьютерной версии, и при этом всё отлично работает не только на iPad — даже на небольшом экране iPhone приложение остаётся удобным и лёгким в использовании. Наверняка, многим поможет и функция обмена файлами: кто из нас не сокрушался, что под рукой нет доступа к домашнему или офисному компьютеру, где лежит единственная копия нужного файла. С TeamViewer её можно загрузить на телефон в несколько простых нажатий.

Программа бесплатна для некоммерческого использования, поэтому без всяких колебаний рекомендуем скачать всем (доступны версии для Mac, Windows или Linux), даже если вы не собирались использовать её в ближайшее время — вашему покорному слуге не раз приходилось слышать фразу вроде «Так, запускай TeamViewer!» даже без намёка, что его может не быть. И не зря — TeamViewer справедливо служит стандартом удалённого доступа, так что рекомендуем всегда иметь его под рукой.

Перейти на сайт разработчика

Версия: 11.0 (Mac OS X)
Разработчик: TeamViewer
Ссылка: TeamViewer (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя