Главная Новости Apple поставила рекордное количество смартфонов за последний календарный год

Apple поставила рекордное количество смартфонов за последний календарный год

0

Несмотря на все опасения аналитиков, и как следствие акционеров компании, дела у Apple идут просто отлично. Именно на такое положение дел указывает отчет исследовательского агентства IDC, согласно которому за последний календарный год компания поставила на рынок 231.5 млн своих устройств. Это на 20% больше, чем годом ранее.

Apple поставила рекордное количество смартфонов за календарный год

Компании повезло не только в количестве. Согласно отчету, Apple занимает 42.1% доли рынка устройств с ценой выше $300 за гаджет. Другие отчеты также указывают, что Apple по прежнему получает около 90% всей выручки с рынка смартфонов, оставляя лишь совсем небольшие крохи компании Samsung.

Наращивать продажи компании удается за счет нескольких простых шагов. Во-первых, iPhone все еще отлично продается в Китае, ежегодно количество поставляемых туда устройств увеличивается. Во-вторых, только за последний год компании удалось более чем на 1% вырасти на рынке Индии, где компания занимает уже 4.6%. В-третьих, Apple активно развивает программу iPhone Upgrade, по которой человек может ежегодно менять гаджет, выплачивая всего 15%.

К слову, именно последний шаг даст возможность Apple без проблем оставаться на вершине рынка еще очень долгое время, принося компании огромные деньги. А совсем скоро Apple покажет новые модели iPhone 7/7 Plus, которые должны подтолкнуть компанию к новым рекордам.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя