Главная Устройства Объем памяти в 256 ГБ для смартфона — уже реальность

Объем памяти в 256 ГБ для смартфона — уже реальность

0

Говоря о будущем iPhone 7, мы все чаще говорим о возможности появления версии с объемом памяти в 256 ГБ. Несмотря на то, что все больше информации перемещается в облако, видео мы теперь снимаем в 4K, фотографии становятся тяжелее, да и количество информации вырастает в разы с каждым годом. Для некоторых людей даже 128 ГБ – уже мало.

Объем в 256 ГБ для смартфона - уже реальность
Сверху блок на 256 ГБ, снизу — на 64 ГБ

Компания SanDisk доказала, что ничего невозможно в наши дни нет. На днях она представила флеш-накопитель на 256 ГБ. Основная особенность, как видно на фотографиях – размеры накопителя. Он почти на треть меньше ныне существующего накопителя на 64 ГБ. А это значит, что использовав его в смартфоне, можно сэкономить место для, например, батареи. По слухам, в iPhone 7 ее объем могут существенно увеличить – до 3.100 мАч.

Правда, на текущий момент основными поставщиками памяти для iPhone являются компании Samsung, SK Hynix и Toshiba. Есть ли у этих компаний подобные разработки – пока не сообщается. Как и возможность сотрудничества Apple и SanDisk.

Сейчас в сети активно обсуждают возможность отказа от выпуска устройств с объемом памяти в 16 ГБ. В Apple считают, что подобный объем идеально подходит для тех, кому не нужно использовать много контента на гаджете. Очевидно, что подобная махинация сейчас используется для получения дополнительного заработка, ведь пользователи вынуждены приобретать варианты на 64 и 128 ГБ для удовлетворения своих потребностей. Поэтому ожидается, что уже совсем скоро Apple может изменить свой подход и вместо схемы 16 / 64 / 128 – перейти на 64 / 128 / 256 ГБ.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя