Главная Новости Каких новинок ждать от WWDC`16

Каких новинок ждать от WWDC`16

0

В этом году компания Apple проведет всемирную конференцию для разработчиков 13 — 17 июня. Как обычно, недельная сессия лекций и выступлений инженеров компании начинается с большой презентации новинок. Именно это мероприятие привлекает внимание миллионов человек со всего мира. Коротко рассказывает, чего стоит от него ждать.

iOS 10

Наверное первое, что хотелось бы услышать, это информация о нормальной, проработанной версии iOS. В последние два года мобильную операционную систему от Apple сопровождает масса ошибок, которые могут даже из мощного iPhone 6 сделать довольно медленный гаджет. Есть предположение, что Apple попросту не успевает выпускать ежегодные обновления и адаптировать их. Именно поэтому ошибки не решаются, а плодятся. В связи с этим в Купертино в этом году могут показать не следующее поколение iOS, а промежуточную версию, вроде iOS 9.5 — с добавлением нескольких новых функций и решением старых ошибок. Вдобавок, как уверяют источники, Apple будет серьезно обновлять App Store: более понятная выдача, продажа первых мест разработчикам приложений, улучшение системы рейтингов.

macOS
Что Apple готовит на WWDC`16
Одним из главных улучшений в OS X 10.12, которая сейчас разрабатывается под кодовым названием «Фиджи», станет появление полноценной Siri. Напомним, сейчас у компьютеров есть только функция «Диктовки». На Mac голосовой ассистент будет работать также, как и на iOS-устройствах: ответы на всевозможные запросы, общение человеческим языком. А еще мы ждем редизайн iTunes. Есть предположения, что его откладывают специально для WWDC`16.

Mac

Что Apple готовит на WWDC`16

Да, мы знаем, что Apple совсем недавно выпустила новые версии 12-дюймовых MacBook и поставила 8 ГБ в MacBook Air. Но это ведь еще не все. Ожидается, что компания готовит серьезное обновление для MacBook Pro. Причем, речь не только о новом железе (с процессорами Apple последнего поколения), но и об улучшении дизайна: «прошки» будут похожи на 12-дюймовый MacBook, с более тонкими рамками вокруг экрана и меньшим весом. Ничего другого пока не ждем.

Apple TV

Уже почти год упорно ходят слухи о том, что компания Apple планирует запустить собственный стриминговый видео сервис. Правда, до этого времени якобы не удавалось договориться с правообладателями, которые требовали слишком больших денег. Возможно, за год договориться таки удалось и Apple представит нам видео аналог iTunes Music. Предварительная цена — порядка $35 ежемесячно.

iCloud и Apple Pay

Что Apple готовит на WWDC`16

Ситуация с ФБР должна насторожить Apple — они надежно блокируют свою технику, но вся информация из облака доступна без особых проблем. Ожидается, что Apple сможет серьезно доработать защиту и создать новый вариант шифрования информации, который сможет закрыть от постороннего вмешательства вообще все данные.

Конечно же, не стоит забывать и о платежном сервисе Apple Pay. Он успешно запустился в США, Канаде, Британии, Австралии и Китае, а представители компании ведут переговоры с участниками банковского рынка еще в нескольких странах. По слухам, одной из них стала Россия. За год Apple явно сумела доработать технологию и представить разработчикам улучшенный вариант.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя