Главная Новости iPhone 7 не спасет Apple от падения продаж смартфонов

iPhone 7 не спасет Apple от падения продаж смартфонов

0

В этом году, как ожидают эксперты, Apple неотвратимо ждет спад продаж iPhone. Даже несмотря на тот факт, что компания запустила iPhone SE — бюджетный смартфон, который сегодня расходится словно горячие пирожки: время ожидания доставки составляет 2-3 недели. Поэтому вся надежда на iPhone 7, ведь новинка должна вернуть продажи на прежний уровень. Впрочем, известный аналитик Минг-Чи Куо советует на это не уповать. 

Ничего подобного в этом году мы не увидим
Ничего подобного в этом году мы не увидим

По мнению Куо, iPhone 7 не спасет Apple от падения продаж смартфонов. Все дело в том, что гаджет не сможет предложить ничего кардинально нового, как это раньше случалось при выходе «пятерок» и «шестерок». Уже сегодня, мы знаем, что iPhone 7 будет выглядеть почти идентично дизайну iPhone 6. А ведь дизайн — это половина успеха каждой новой модели.

Более того, среди многочисленных слухов не было ничего такого, чтобы могло серьезно удивить. Например, отсутствие аудио разъема многие воспримут и вовсе как минус устройства, а не плюс. А пример LG G5, у которого также есть две камеры, показывает: ради одной фичи пользователи не станут обновлять смартфон. Другими словами, новинка будет не такой технологичной, чтобы поголовно всех удивить и заставить расстаться с немалым количеством наличности.

В добавок, как утверждает аналитик, сегодня падение продаж электроники наблюдается сразу на нескольких ключевых рынках. В том числе и на одном из главных для Apple — Китае. Поэтому компания может рассчитывать на продажу устройства людям, которые активно следят за новинками и готовы выложить большие деньги за iPhone 7. Но взрывного роста продаж ждать не стоит.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя