Главная Инструкции Настраиваем Ночной режим в iOS

Настраиваем Ночной режим в iOS

0

На мартовской презентации компания Apple представила небольшое обновление для iOS. Его суть в появлении режима Night Shift (Ночной режим). Функция, изменяющая теплоту свечения экрана, что помогает более комфортно использовать устройство в тёмное время суток, а так же предотвратить развитие бессонницы. Мы расскажем, как ее правильно настроить.

4Настраиваем Ночной режим в iOS

Начнем с того, что для использования Ночного режима необходимо обновиться до последней доступной версии iOS. Речь о сборке iOS 9.3.1, которая уже давно доступна для загрузки и установки. После, в Центре управления, вы заметите небольшое изменение — в нижнем ряду появилась дополнительная иконка. Ее нажатие активирует Ночной режим. Делать это можно вручную, но проще настроить график.

Важно: Ночной режим не активируется при включенном энергосберегающем режиме.

Настраиваем Ночной режим в iOS
Чтобы составить график, следуем по такому пути: Настройки — Экран и Яркость — Night Shift. В открывшемся меню активируем тумблер «Запланировано» и выставляем необходимый график. Например, с 21.00 вечера, когда уже сильно темнее и до 07.00 утра — после уже достаточно светло.

Настраиваем Ночной режим в iOS

Есть еще один удобный вариант — «От заката до рассвета». Смартфон знает, когда начинает садиться/вставать солнце и автоматически запускает/отключает Ночной режим. Достаточно удобно. Важно: функция Night Shift может не работать, если смартфон не привязан к местному часовому поясу, сделать это можно в настройках.

Настраиваем Ночной режим в iOS

Здесь же можем выбрать температуру цвета, выставив более холодный/теплый вариант. Чтобы проверить, как вам будет лучше, активируйте тумблер «Включить вручную до завтра» и меняйте до нужного показателя.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя