Главная Устройства iPhone 7 Plus получит 3 ГБ оперативной памяти и двойную камеру

iPhone 7 Plus получит 3 ГБ оперативной памяти и двойную камеру

0

Сеть продолжает полниться слухами на тему будущего iPhone. Не так давно появилась информация, что смартфоны не получат Smart Connector – незачем. А сегодня неизвестный источник сообщил прессе, что большая версия iPhone может получить улучшенное железо.

iPhone 7 Plus может получить 3 ГБ оперативной памяти и двойную камеру

Речь идет об увеличение объема оперативной памяти до 3 ГБ. Сейчас стандартный объем памяти, для версий iPhone 6s/6s Plus, составляет 2 ГБ оперативной памяти. Для обычной «шестерки» и этого достаточно. А вот для большого 5.5-дюймового iPhone 7 Plus такого объема уже не хватит. Большой экран ведет к увеличению потребляемых ресурсов и негативно влияет на быстродействие. Чтобы смартфон не тормозил, Apple поставит туда сразу 3 ГБ оперативной памяти.

В добавок, как сообщает пресса, только iPhone 7 Plus (или его вторая версия Pro) получит двойную камеру. Напомним, вместо одного объектива Apple поставит два. За счет такого решения компании удастся кардинально улучшить качество фотографий. Сообщалось, что над новой разработкой трудилась команда из восьми сотен человек.

Почему Apple будет ставить сдвоенную камеру только в большой смартфон? Для многих пока это остается секретом. Возможно, за счет такого решения Apple планирует продавать больше дорогих устройств и увеличивать свой заработок. Или же действительно будет продвигать iPhone 7 Plus в роли «рабочей лошадки», как и iPad Pro.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя