Главная Новости Продажи компьютеров Apple пошли на спад

Продажи компьютеров Apple пошли на спад

0

На протяжении долгого времени Тим Кук выходил на презентации новых Mac с чувством гордости: пока весь рынок компьютеров падал, продажи Mac росли. Но результаты последнего исследования от Gartner и IDC показывают, что перспективы Apple уже не столь радужны. 

Продажи компьютеров Apple притихли

Авторитетный аналитические организации показывают, что дела Apple идут не так уж хорошо. Оказывается, за последний квартал продажи компьютеров компании упали в среднем на 7-8%. И что самое интересное, это одно из крупнейших падений на рынке.

Другие компании показывают менее печальные результаты, а некоторые — даже позитивную тенденцию. К примеру, HP и Dell пошли вверх, Asus и вовсе стал едва ли не лидером рейтинга по росту международных продаж.

Сейчас мы видим полную противоположность тому, что несколько месяцев тому назад говорил Фил Шиллер при выходе 9.7-дюймового iPad Pro: «люди хотят выбросить свои старые ПК и приобрести нормальное мобильное устройство». А судя по тому, что продажи iPad также не растут, люди покупают гаджеты всех компаний, кроме Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя