Главная Новости У Apple проблемы с автомобильным проектом

У Apple проблемы с автомобильным проектом

0

Около двух лет назад в сети впервые появилась информация о тайном автомобиле, который готовит компания Apple. Проект получил название Project Titan, пресса то и дело сообщала о массовом хантинге сотрудников в новый проект. Но несмотря на все могущество Apple, проект развивается не так хорошо, как того хотелось бы компании.
У Apple проблемы с автомобильным проектомИздание The New York Times сообщило об увольнении нескольких десятков разработчиков и возможном перезапуске проекта. По мнению журналистов, которые опросили три разных источника, Apple всячески пыталась создать автомобиль, отличающийся от конкурентов. Специально для этого было собрано несколько команд разработчиков. Но ни одной из них не удалось успешно завершить начатое.

Сейчас несколькими сотнями человек руководит бывший топ-менеджер Apple Боб Менсфилд. Ранее он собирался уйти на пенсию, но руководство Apple уговорило его остаться. Теперь он курирует разработку технологии по беспилотному управлению. Работает ли Apple над самим автомобилем сейчас — неизвестно.

Эксперты еще два года назад заявили, что выпустить собственное авто — задача не из простых, особенно в такие сжатые сроки (порядка 5 лет). К тому же, у Apple огромное число конкурентов: помимо Tesla, Alphabet и Uber к выпуску беспилотных авто уже присоединились Volvo, Mercedes и масса других компаний. Удивить покупателя будет нелегко.

Сдвинется ли время анонса новинки — 2020-й год в The New York Times пока не сообщают.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя