Главная Новости Apple наладила производство комплектующих iPhone X. Но дефицит все равно будет

Apple наладила производство комплектующих iPhone X. Но дефицит все равно будет

0

Компания Apple решила проблемы с производством датчиков, которые делают возможной работу функции Face ID. Благодаря этому скорость сборки iPhone X должна кратно увеличиться. 

Apple наладила производство комплектующих для iPhone X. Но дефицит все равно будетКак ранее сообщали СМИ, из-за сложности новой технологии, производители выдавали большой процент брака, а сама скорость производства была предельно низкой. В связи с этим, за две недели до старта продаж — на складах Apple находится менее 100 000 готовых устройств. А если быть точным, то первая партия составила чуть более 64 000 единиц. Катастрофически мало.

Согласно последним данным, компания сумела решить проблемы с производством. Благодаря этому объем производства должен вырасти до 400 000 в неделю или до 2 млн единиц в месяц. И даже такие показатели — провал. Для сравнения, iPhone 7 могут собирать в количестве до 250 000 единиц в день.

Таким образом, компания и близко не справится с первым наплывом желающих приобрести новый iPhone X. По предварительным данным, число желающих приобрести гаджет уже оценивается в 40 млн человек в течение следующего года. С учетом текущих возможностей Apple, удовлетворить такой спрос будет крайне сложно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя