Главная Новости Накануне iPhone X: взрывные продажи, дефицит и чехол за 7 тысяч рублей

Накануне iPhone X: взрывные продажи, дефицит и чехол за 7 тысяч рублей

0

Уже завтра Apple откроет предзаказ на iPhone X в России. Несколько месяцев подряд инсайдеры сливали информацию о грядущем дефиците смартфонов, и актуальные вбросы вновь подтверждают этот факт.

iPhone XАналитики японской фондовой биржи Nikkei опубликовали прогноз, согласно которому в первый день продаж Apple сможет поставить ритейлерам лишь половину требуемых девайсов. Причиной тому послужили низкие темпы производства новых OLED-дисплеев: 10 млн единиц в месяц. Нетрудно посчитать, что до конца текущего года купертиновцам стоит рассчитывать лишь на 20 млн экранов для iPhone X.

К слову, изначальные планы компании по реализации включали до 40 млн смартфонов до конца 2017 года, однако теперь этим прогнозам не суждено сбыться. Можно предположить, что еще одним фактором, негативно влияющим на эту статистику, является высокая стоимость “родных” аксессуаров iPhone X: так, например, ценник на кожаный чехол для устройства от Apple превысил отметку в 7 тысяч рублей.

Чехол iPhone XНесмотря на все эти факторы, эксперты прогнозируют взрыв продаж iPhone нового поколения со встроенным Face ID. Правда случится это, по мнению аналитиков Morgan Stanley, лишь в 2018 году. Согласно недавно опубликованному отчету, в новом году можно ожидать реализацию 262 млн iPhone X и других “яблочных” устройств. Если эти прогнозы воплотятся в реальность, то 2018 станет рекордным годом для компании.

Интересно, что основаниями таких прогнозов послужил высокий интерес потребителей к новым смартфонам. Так, согласно проведенному опросу всей той же Morgan Stanley, количество желающих обновить свои iPhone до моделей нового поколения достигло максимума за все годы продаж.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя